089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Bei Fragen zu Produkten oder der Suche nach passenden Ersatzteilen nutzen Sie am besten das Kontaktformular

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Loading...
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

Ferodo PREMIER ECO FRICTION Bremsbeläge, ScheibenbremseProdukt merken

Art.-Nr.: FDB1766
EAN: 4044197245499
Gebrauchsnummer: 24137

Technische Daten

Dicke/Stärke [mm] 16,5 mm
Prüfzeichen R90 Homologated
Länge [mm] 123,1 mm
Gewicht [kg] 1,01 kg
Höhe 1 [mm] 52 mm
weitere Produktinformationen
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie
fit guaranty

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
CITROËN425405
JAGUARC2P17595
JAGUARC2C27271
OPEL1605993
OPEL1605973
OPEL1605117
OPEL93176116
OPEL93183140
OPEL93172190
OPEL93192623
weitere Nummern anzeigen

14 Angebote

10,00 € - 34,49

34,49
-71%
10,00
KOSTENLOSER Versand
Lieferung Sa, 27.2. - Mo, 1.3.
Rücksendung kostenpflichtig
Versand durch A.T.U
Verkauf und Service durch CHECK24

Geeignete Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Citroën
Citroën
Jaguar
Jaguar
Opel
Opel
Renault
Renault
Saab
Saab

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

14 Angebote von 10,00 bis 34,4971% sparen

Günstigstes Angebot
Lieferung
Sa, 27.2. - Mo, 1.3.
Rücksendung kostenpflichtig
10,00
KOSTENLOSER Versand
Produktinfo des Anbieters
Lieferung
Mo, 1.3. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
10,00
KOSTENLOSER Versand
Produktinfo des Anbieters
90 Bewertungen
Lieferung
Sa, 6.3. - Sa, 13.3.
Rücksendung kostenpflichtig
21,22
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3573 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Mo, 1.3.
Rücksendung kostenpflichtig
21,94
+ 6,95 € Versandkosten
Nur noch 5 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
9 Bewertungen
Lieferung
Di, 2.3. - Fr, 5.3.
Rücksendung kostenpflichtig
22,17
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 10 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
89 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Mi, 3.3.
Rücksendung kostenpflichtig
22,22
+ 6,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
4863 Bewertungen
Lieferung
Sa, 6.3. - Do, 11.3.
Rücksendung kostenpflichtig
22,44
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1947 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
24,23
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
643 Bewertungen
Lieferung
Mo, 1.3. - Mi, 3.3.
Rücksendung kostenpflichtig
25,87
KOSTENLOSER Versand
Nur noch 5 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1175 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Mo, 1.3.
Rücksendung kostenpflichtig
26,63
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
2482 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
32,10
+ 5,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
67 Bewertungen
Lieferung
Fr, 26.2. - Mo, 1.3.
Rücksendung kostenpflichtig
32,85
+ 8,00 € Versandkosten
Nur noch 4 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1 Bewertung
Lieferung
Mo, 1.3. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
34,01
+ 5,60 € Versandkosten
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
456 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
34,49
+ 4,20 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1353 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

kontaktieren Sie uns

Ihre CHECK24 Vorteile

CHECK24 Auszeichnungen