089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Bei Fragen zu Produkten oder der Suche nach passenden Ersatzteilen nutzen Sie am besten das Kontaktformular

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Loading...
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

ROADHOUSE Bremsbeläge, ScheibenbremseProdukt merken

Art.-Nr.: 2858.31
EAN: 8427975278319
Gebrauchsnummer: PSX285831

Technische Daten

Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Zubehör
Gewicht [kg] 1,467 kg
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 mit Klebefolie
Einbauseite Vorderachse
Bremssystem Bosch
weitere Produktinformationen
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie
fit guaranty

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
GENERAL MOTORS93191698
OPEL1605388
OPEL1605184
OPEL1605359
OPEL1605357
OPEL1605353
VAUXHALL93169292
VAUXHALL93169254
VAUXHALL93191697
VAUXHALL93189815
weitere Nummern anzeigen

Vergleichsnummern
?

2 Angebote

20,17 € - 21,99

21,99
20,17
+ 5,60 € Versandkosten
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Mo, 1.3. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
Versand durch MKS-Autoteile
(456)
Verkauf und Service durch CHECK24

Geeignete Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Fiat
Fiat
Opel
Opel

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

2 Angebote von 20,17 bis 21,99

Günstigstes Angebot
Lieferung
Mo, 1.3. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
20,17
+ 5,60 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
456 Bewertungen
Lieferung
Sa, 27.2. - Di, 2.3.
Rücksendung kostenpflichtig
21,99
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
643 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

kontaktieren Sie uns

Ihre CHECK24 Vorteile

CHECK24 Auszeichnungen