089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

A.B.S. Bremskraftregler

Produktinformation

Art.-Nr.: 44053
EAN: 8717109078930

Technische Daten

Einbauseite hinten
Bremssystem ATE
Kenngröße 3/30
Gewicht [kg] 0,14 kg
Herstellereinschränkung ATE
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
Opel1605857
Opel1605869
Opel1605893
Vauxhall90443886
Vauxhall3492806
Vauxhall3495750

Vergleichsnummern
?

17 Angebote

29,32 € - 76,45

76,45
-62%
29,32
kostenloser Versand
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Do, 1.10. - Di, 6.10.
Rücksendung kostenpflichtig
Verkauf und Abwicklung durch CHECK24
Versand durch Autodoc
(716)

36,38

kostenloser Versand

Anzeige

Lieferung Mi, 30.9. - Fr, 2.10.
34,59
zzgl. 6,90 € Versand
Lieferung Do, 1.10. - Mo, 5.10.
Versand durch Autoteile-Gigant
(3.827)
36,55
zzgl. 5,95 € Versand
Lieferung Do, 1.10. - Mo, 5.10.
Versand durch Carondo
(302)
37,15
Prime24
zzgl. 4,09 € Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Do, 1.10.
Versand durch Warenhandel Dick
(1.048)
37,61
zzgl. 3,99 € Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Do, 1.10.
Versand durch Lott Autoteile
(444)
37,78
zzgl. 5,90 € Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Mo, 5.10.
Versand durch PARTS2GO
(291)
39,38
zzgl. 5,95 € Versand
Lieferung Do, 1.10. - Mi, 7.10.
Versand durch Profiteile
(3.221)

Passende Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Opel

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

17 Angebote von 29,32 bis 76,4562% sparen

Günstigstes Angebot
Versandbereit
in 2 bis 4 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
29,32
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
716 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
34,59
zzgl. 6,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3827 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
36,38
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
36,55
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
302 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
37,15
Prime24
zzgl. 4,09 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1048 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenlos
37,61
zzgl. 3,99 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
444 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
37,78
zzgl. 5,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
291 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
39,38
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3221 Bewertungen
Versandbereit
in 3 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
39,45
zzgl. 6,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
724 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
39,98
Prime24
zzgl. 5,80 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
601 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
41,38
zzgl. 5,60 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
45 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 4 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
41,82
zzgl. 5,00 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
122 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
42,82
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1718 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
44,72
Prime24
zzgl. 4,16 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
25 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
49,30
zzgl. 5,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
in 3 bis 6 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
63,07
zzgl. 4,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
716 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
76,45
zzgl. 5,80 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
29 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder senden Sie uns eine E-Mail.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

autoteile@check24.de

Alle Preise in Euro inkl. der jeweils geltenden, gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Der angezeigte Preis und die Verfügbarkeit könnten sich seit dem letzten Update verändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr. Unser CHECK24 Shopping Vergleich enthält ein breites Spektrum an Händlern und Shops. Da nicht alle Händler auf unserem Marktplatz teilnehmen, ist jedoch keine 100% vollständige Marktübersicht möglich.

tracking