089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

Herth+Buss Elparts Bremslichtschalter

Produktinformation

Art.-Nr.: 70485126
EAN: 4026736111441

Technische Daten

Anschlusstechnik 3 x 4,8 mm
Betriebsart mechanisch
Schalterfunktion Wechsler
Montageart Steckanschluss
Material Kunststoff
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
Alfa Romeo60805125
Fiat0046543839
Fiat46742766
Fiat46543839
Fiat7627401
Fiat0060805125
Iveco0000500026710
Iveco0000500027942
Iveco0000500319244
Lancia46530958
weitere Nummern anzeigen

Vergleichsnummern
?

HerstellerTeilenummerPreis
Facet7.1069ab 8.29
Calorstat By VernetBS4514ab 8.76
FAE24410ab 8.84
VemoV42-73-0005ab 9.66
ERA330051ab 9.79
Metzger0911120ab 9.79
FAE24410ab 16.93
Quinton HazellXBLS68ab 19.54
SEIMCS20
LUCASSMB560
weitere Nummern anzeigen

6 Angebote

5,62 € - 10,89

10,89
-48%
5,62
zzgl. 5,95 € Versand
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Mi, 30.9. - Di, 6.10.
Rücksendung kostenpflichtig
Verkauf und Abwicklung durch CHECK24
Versand durch Profiteile
(3.215)

9,07

zzgl. 3,99 € Versand

Anzeige

Lieferung Fr, 25.9. - Mo, 28.9.
5,82
zzgl. 6,90 € Versand
Lieferung Fr, 25.9. - Mo, 28.9.
Versand durch Autoteile-Gigant
(3.798)
6,09
zzgl. 5,95 € Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Di, 6.10.
Versand durch Fuerst Autoteile
(1.714)
8,21
Prime24
zzgl. 5,95 € Versand
Lieferung Do, 24.9. - Fr, 25.9.
Versand durch Top Teile
(37)
10,89
zzgl. 7,22 € Versand
Lieferung Do, 24.9. - Fr, 25.9.
Versand durch KFZ-Neuteile
(29)

Passende Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Alfa Romeo
Citroën
Fiat
Lancia
Peugeot

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

6 Angebote von 5,62 bis 10,8948% sparen

Günstigstes Angebot
Versandbereit
in 6 bis 9 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
5,62
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3215 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
5,82
zzgl. 6,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3798 Bewertungen
Versandbereit
in 6 bis 9 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
6,09
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1714 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenlos
8,21
Prime24
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
37 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
9,07
zzgl. 3,99 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
10,89
zzgl. 7,22 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
29 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder senden Sie uns eine E-Mail.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

autoteile@check24.de

Alle Preise in Euro inkl. der jeweils geltenden, gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Der angezeigte Preis und die Verfügbarkeit könnten sich seit dem letzten Update verändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr. Unser CHECK24 Shopping Vergleich enthält ein breites Spektrum an Händlern und Shops. Da nicht alle Händler auf unserem Marktplatz teilnehmen, ist jedoch keine 100% vollständige Marktübersicht möglich.

Cookie-Präferenzen verwalten

Indem Sie auf „Akzeptieren“ klicken, ermöglichen Sie uns über Cookies das Nutzungserlebnis für alle User kontinuierlich zu verbessern und Ihnen personalisierte Empfehlungen auch auf Drittseiten auszuspielen. Durch den Klick erteilen Sie Ihre ausdrückliche Einwilligung. Über „Konfigurieren“ können Sie Ihre Einwilligung individuell anpassen (dies ist auch nachträglich jederzeit im Bereich Datenschutz möglich). Die zugehörige Datenschutzerklärung finden Sie hier.
tracking