089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Bei Fragen zu Produkten oder der Suche nach passenden Ersatzteilen nutzen Sie am besten das Kontaktformular

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Loading...
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

Purflux KraftstofffilterProdukt merken

Art.-Nr.: EP210
EAN: 3286066002104

Technische Daten

Außendurchmesser [mm] 56 mm
Innendurchmesser [mm] 8 mm
Höhe [mm] 144 mm
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie
fit guaranty

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
GENERAL MOTORS91159804
GENERAL MOTORS4408101
NISSAN27891ED000
RENAULT7700845961
RENAULT6001546326
RENAULT8671019073
RENAULT6001543138
RENAULT7700845973
RENAULT7701068107
RENAULT8200386495
weitere Nummern anzeigen

Vergleichsnummern
?

HerstellerTeilenummerPreis
Valeo587002ab 7.70
Valeo587001ab 8.18
PurfluxEP210ab 10.99
CoopersFiaamFT6036ab 12.75
ChampionL236/606
PurfluxEP144

14 Angebote

5,04 € - 13,44

13,44
-62%
5,04
+ 5,95 € Versandkosten
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Do, 28.1. - Di, 2.2.
Rücksendung kostenpflichtig
Nur noch 1 verfügbar
Versand durch Profiteile
(3.486)
Verkauf und Service durch CHECK24

Geeignete Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Alpine
Alpine
Dacia
Dacia
Lexus
Lexus
Nissan
Nissan
Opel
Opel
Renault
Renault
Smart
Smart

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

14 Angebote von 5,04 bis 13,4462% sparen

Günstigstes Angebot
Lieferung
Do, 28.1. - Di, 2.2.
Rücksendung kostenpflichtig
5,04
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
3486 Bewertungen
Lieferung
Do, 21.1. - Sa, 23.1.
Rücksendung kostenpflichtig
5,50
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
3 Bewertungen
Lieferung
Mi, 27.1. - Fr, 29.1.
Rücksendung kostenpflichtig
5,79
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1867 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Mo, 25.1.
Rücksendung kostenpflichtig
6,18
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 4 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
632 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Mo, 25.1.
Rücksendung kostenpflichtig
7,07
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
2360 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Di, 26.1.
Rücksendung kostenpflichtig
7,19
+ 6,90 € Versandkosten
Nur noch 6 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
4607 Bewertungen
Lieferung
Sa, 23.1. - Di, 26.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
7,19
+ 4,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
815 Bewertungen
Lieferung
Do, 21.1. - Mo, 25.1.
Rücksendung kostenpflichtig
7,48
+ 8,00 € Versandkosten
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1 Bewertung
Lieferung
Sa, 23.1. - Di, 26.1.
Rücksendung kostenpflichtig
8,93
+ 4,16 € Versandkosten
Nur noch 10 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
85 Bewertungen
Lieferung
Sa, 23.1. - Di, 26.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
9,78
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
365 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Mo, 25.1.
Rücksendung kostenpflichtig
11,26
+ 6,95 € Versandkosten
Nur noch 10 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
6 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Di, 26.1.
Rücksendung kostenpflichtig
13,43
KOSTENLOSER Versand
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1132 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Di, 26.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
13,44
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
412 Bewertungen
Lieferung
Fr, 22.1. - Di, 26.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
13,44
+ 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
67 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

kontaktieren Sie uns

Ihre CHECK24 Vorteile

CHECK24 Auszeichnungen