089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

Valeo 3KKIT   Kupplungssatz

Premiumhersteller

Produktinformation

Art.-Nr.: 828063
EAN: 3276428280639

Technische Daten

Neuteil
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Kupplungsdruckplatte
Außendurchmesser [mm] 235 mm
Ausschubkraft [N] 6200 N
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 mit Kupplungsscheibe
weitere Produktinformationen
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
Alfa Romeo71712826
Alfa Romeo60816818
Alfa Romeo0060814061
Alfa Romeo60816365
Alfa Romeo60815660
Alfa Romeo60815751
Alfa Romeo0071734900
Alfa Romeo60816363
Alfa Romeo0071713150
Alfa Romeo0060816365
weitere Nummern anzeigen

Vergleichsnummern
?

27 Angebote

104,64 € - 735,91

735,91
-86%
104,64
kostenloser Versand
Lieferung Fr, 6.11. - Do, 26.11.
Rücksendung kostenpflichtig
Keine CHECK24 Gutscheine und Punkte
104,64
Prime24
kostenloser Versand
Lieferung Di, 29.9. - Mi, 30.9.
Versand durch motointegrator
(2.019)
118,03
kostenloser Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Do, 1.10.
Versand durch Mister-Auto
(716)
120,99
zzgl. 3,90 € Versand
Lieferung Di, 29.9. - Mi, 30.9.
Versand durch ATP
(263)
121,19
zzgl. 6,90 € Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Do, 1.10.
Versand durch Autoteile-Gigant
(3.827)
121,99
zzgl. 5,95 € Versand
Lieferung Mi, 30.9. - Mo, 5.10.
Versand durch Profiteile
(3.221)
122,16
Prime24
zzgl. 4,09 € Versand
Lieferung Di, 29.9. - Mi, 30.9.
Versand durch Warenhandel Dick
(1.048)
122,26
kostenloser Versand
Lieferung Di, 29.9. - Mi, 30.9.
Versand durch autoteile24.de
(380)

Passende Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Alfa Romeo
Fiat
Lancia

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

27 Angebote von 104,64 bis 735,9186% sparen

Günstigstes Angebot
Versandbereit
in 40 bis 60 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
104,64
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
104,64
Prime24
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
2019 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
118,03
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
716 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
120,99
zzgl. 3,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
263 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
121,19
zzgl. 6,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3827 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
121,99
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3221 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
122,16
Prime24
zzgl. 4,09 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1048 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenlos
122,26
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
380 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenlos
122,26
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
46 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
125,20
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1718 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
129,69
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
47 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
130,13
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
302 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
131,73
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
1593 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
137,90
zzgl. 5,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
48 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
139,49
Prime24
zzgl. 4,16 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
25 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 4 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
140,39
zzgl. 8,00 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
122 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
141,14
Prime24
zzgl. 5,80 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
601 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
141,90
zzgl. 4,50 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
287 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
142,49
zzgl. 4,78 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
505 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenlos
142,63
zzgl. 3,99 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
444 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
142,95
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
2 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
145,85
zzgl. 5,60 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
45 Bewertungen
Versandbereit
in 3 bis 6 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
146,69
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
179 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
162,25
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
29 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
164,80
kostenloser Versand
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
in 6 bis 8 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
197,39
zzgl. 6,00 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
81 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 2 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
735,91
zzgl. 40,00 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder senden Sie uns eine E-Mail.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

autoteile@check24.de

Alle Preise in Euro inkl. der jeweils geltenden, gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Der angezeigte Preis und die Verfügbarkeit könnten sich seit dem letzten Update verändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr. Unser CHECK24 Shopping Vergleich enthält ein breites Spektrum an Händlern und Shops. Da nicht alle Händler auf unserem Marktplatz teilnehmen, ist jedoch keine 100% vollständige Marktübersicht möglich.

tracking