089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Bei Fragen zu Produkten oder der Suche nach passenden Ersatzteilen nutzen Sie am besten das Kontaktformular

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Loading...
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

AS-PL Brand new AS-PL Alternator A13VI179 Lichtmaschine / GeneratorProdukt merken

Art.-Nr.: A3111
EAN: 5901259437034

Technische Daten

Länge 1 [mm] 52,50 mm
Länge 2 [mm] 27,00 mm
Länge 3 [mm] 66,00 mm
Spannung [V] 12 V
Generator-Ladestrom [A] 110 A
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie
fit guaranty

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
OPELR1030105
OPEL4500045
OPEL9160345
OPEL9111215
OPEL4403215
RENAULT7700300408
RENAULT7711134618

Vergleichsnummern
?

HerstellerTeilenummerPreis
ELSTOCK28-3738ab 116.47
Valeo436743ab 228.04
WAI21420R
LUCASLRB00420
LAUBER11.1434
PRESTOLITE ELECTRIC20110420
EAI56935
ValeoA13VI179
HC-Cargo112057
Friesen9042041
weitere Nummern anzeigen

10 Angebote

107,86 € - 139,25

139,25
-23%
107,86
+ 4,20 € Versandkosten
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Mi, 20.1. - Do, 21.1.
Rücksendung kostenpflichtig
Nur noch 2 verfügbar
Versand durch Warenhandel Dick
(1.257)
Verkauf und Service durch CHECK24

Geeignete Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Opel
Opel
Renault
Renault

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

10 Angebote von 107,86 bis 139,2523% sparen

Günstigstes Angebot
Lieferung
Mi, 20.1. - Do, 21.1.
Rücksendung kostenpflichtig
107,86
+ 4,20 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1257 Bewertungen
Lieferung
Mi, 20.1. - Fr, 22.1.
Rücksendung kostenpflichtig
113,41
+ 6,90 € Versandkosten
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
4579 Bewertungen
Lieferung
Do, 21.1. - Fr, 22.1.
Rücksendung kostenpflichtig
113,81
+ 5,60 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
284 Bewertungen
Lieferung
Do, 21.1. - Sa, 23.1.
Rücksendung kostenpflichtig
117,69
KOSTENLOSER Versand
Nur noch 5 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1129 Bewertungen
Lieferung
Di, 19.1. - Mi, 20.1.
Rücksendung kostenpflichtig
119,99
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
74 Bewertungen
Lieferung
Do, 21.1. - Fr, 22.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
121,05
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 4 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
364 Bewertungen
Lieferung
Mi, 20.1. - Do, 21.1.
Rücksendung kostenpflichtig
129,43
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
632 Bewertungen
Lieferung
Mi, 20.1. - Fr, 22.1.
Rücksendung kostenpflichtig
129,90
+ 7,90 € Versandkosten
Nur noch 4 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
63 Bewertungen
Lieferung
Mi, 20.1. - Do, 21.1.
Rücksendung kostenpflichtig
136,44
+ 6,95 € Versandkosten
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
6 Bewertungen
Lieferung
Di, 19.1. - Do, 21.1.
Rücksendung kostenpflichtig
139,25
KOSTENLOSER Versand
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
31 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

kontaktieren Sie uns

Ihre CHECK24 Vorteile

CHECK24 Auszeichnungen