089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Bei Fragen zu Produkten oder der Suche nach passenden Ersatzteilen nutzen Sie am besten das Kontaktformular

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Loading...
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

Valeo REMANUFACTURED PREMIUM Lichtmaschine / GeneratorProdukt merken

Art.-Nr.: 437422
EAN: 3276424374226

Technische Daten

Austauschteil
Spannung [V] 14 V
Generator-Ladestrom [A] 100 A
Befestigungsart Doppelschwenkarm
Lage/Grad L/R 0 °
weitere Produktinformationen
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie
fit guaranty

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
GENERAL MOTORS55556070
GENERAL MOTORS93189261
GENERAL MOTORS9512784
GENERAL MOTORS93186486
GENERAL MOTORS93175943
GENERAL MOTORS90561971
GENERAL MOTORS9512440
GENERAL MOTORS9512175
OPEL6204098
OPEL6204238
weitere Nummern anzeigen

9 Angebote

113,38 € - 234,48

234,48
-52%
113,38
+ 5,95 € Versandkosten
+ 50,00 € Pfand
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Mo, 1.2. - Mo, 8.2.
Rücksendung kostenpflichtig
Nur noch 10 verfügbar
Versand durch Profiteile
(3.488)
Verkauf und Service durch CHECK24

Geeignete Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Opel
Opel

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

9 Angebote von 113,38 bis 234,4852% sparen

Günstigstes Angebot
Lieferung
Mo, 1.2. - Mo, 8.2.
Rücksendung kostenpflichtig
113,38
+ 5,95 € Versandkosten
zzgl. 50,00 € Pfand
Nur noch 10 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
3488 Bewertungen
Lieferung
Mo, 1.2. - Fr, 5.2.
Rücksendung kostenpflichtig
114,24
+ 5,95 € Versandkosten
zzgl. 50,00 € Pfand
Nur noch 10 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
1867 Bewertungen
Lieferung
Mo, 25.1. - Di, 26.1.
Rücksendung kostenpflichtig
122,70
+ 5,95 € Versandkosten
zzgl. 59,50 € Pfand
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
634 Bewertungen
Lieferung
Di, 26.1. - Fr, 29.1.
Rücksendung kostenpflichtig
123,62
+ 6,95 € Versandkosten
zzgl. 58,00 € Pfand
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
772 Bewertungen
Lieferung
Mo, 25.1. - Di, 26.1.
Rücksendung kostenpflichtig
127,60
+ 4,50 € Versandkosten
zzgl. 59,50 € Pfand
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
320 Bewertungen
Lieferung
Di, 26.1. - Mi, 27.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
150,42
+ 5,95 € Versandkosten
zzgl. 82,07 € Pfand
Nur noch 1 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
369 Bewertungen
Lieferung
Di, 26.1. - Do, 28.1.
Rücksendung kostenpflichtig
158,10
+ 5,00 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
85 Bewertungen
Lieferung
Mi, 27.1. - Sa, 30.1.
KOSTENLOSE Rücksendung
171,40
KOSTENLOSER Versand
zzgl. 58,00 € Pfand
Produktinfo des Anbieters
818 Bewertungen
Lieferung
Do, 28.1. - Sa, 30.1.
Rücksendung kostenpflichtig
234,48
KOSTENLOSER Versand
Nur noch 5 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
122 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

kontaktieren Sie uns

Ihre CHECK24 Vorteile

CHECK24 Auszeichnungen