089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen »
fit guaranty
Fahrzeug auswählen und passende Teile finden
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

Knecht Lufttrocknerpatrone, Druckluftanlage

Produktinformation

Art.-Nr.: AL 12

Technische Daten

Gehäusedurchmesser135,5mm
Höhe168,0mm
AnschlussgewindeM39x1,5
Dichtringdurchm.110,0mm
Innendurchmesser 299,2mm

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
DAF699387
DAF1504900R
DAF0699387
DEMAG76117673
Iveco2992261
Iveco5001865037
Iveco500004388
Iveco42555163
Iveco8123564
Iveco93192965
weitere Nummern anzeigen

Vergleichsnummern
?

HerstellerTeilenummerPreis
FiltronAD785ab20.18
Hengst FilterT250Wab22.26
SogefiProFT5315ab25.38
FiltronAD785/1ab25.79
MECAFILTER ELD8100ab30.76
Kolbenschmidt50013305ab35.99
FLEETGUARD AF27817
Clean FiltersDE2201

Preisvergleich (10 Angebote)

13,95 € -21,75

Nirgendwo Guenstiger Garantie
21,75
-36 %
13,95
zzgl.4,95 € Versand
LieferungThu ├F3: 1┤- Tue ├F3: 2┤
Rücksendungkostenpflichtig
Versand durch Profiteile
(2.611)

20,96

zzgl. 3,99 € Versand

Anzeige

Sofort lieferbar
14,26
zzgl. 4,90 € Versand
LieferungWed ├F3: 1┤- Sat ├F3: 2┤
Versand durch Autoteile-Gigant
(2.143)
14,30
zzgl. 4,20 € Versand
LieferungTue ├F3: 1┤- Wed ├F3: 1┤
Versand durch Warenhandel Dick
(537)
14,53
zzgl. 4,50 € Versand
LieferungTue ├F3: 1┤- Wed ├F3: 1┤
Versand durch Parscon
(481)
14,56
zzgl. 4,95 € Versand
LieferungThu ├F3: 1┤- Mon ├F3: 2┤
Versand durch Fuerst Autoteile
(1.215)
14,68
zzgl. 4,95 € Versand
LieferungWed ├F3: 1┤- Fri ├F3: 1┤
Versand durch kfzteile profishop
(7)
15,50
zzgl. 5,90 € Versand
LieferungTue ├F3: 1┤- Thu ├F3: 1┤
Versand durch Amrio

Passende Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen »
Mercedes-Benz

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Preisvergleich

10Angebote von13,95 bis21,75

Günstigstes Angebot
Versandbereit
in 3 bis 7 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
13,95
zzgl. 4,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
2611Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
14,26
zzgl. 4,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
2143Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
14,30
zzgl. 4,20 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
537Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
14,53
zzgl. 4,50 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
481Bewertungen
Versandbereit
in 3 bis 6 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
14,56
zzgl. 4,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1215Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 4 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
14,68
zzgl. 4,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
7Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
15,50
zzgl. 5,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
19,02
zzgl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
27Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
20,96
zzgl. 3,99 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
in 3 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
21,75
zzgl. 6,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
54Bewertungen

Herstellerinformation

Alexander
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich.
Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns.

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

tuv
Nirgendwo Guenstiger Garantie
fit guaranty

Alle Preise in Euro inkl. der jeweils geltenden, gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Der angezeigte Preis und die Verfügbarkeit könnten sich seit dem letzten Update verändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr. Unser CHECK24 Shopping Vergleich enthält ein breites Spektrum an Händlern und Shops. Da nicht alle Händler auf unserem Marktplatz teilnehmen, ist jedoch keine 100% vollständige Marktübersicht möglich.