089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen

ALCO FILTER ÖlfilterProdukt merken

Art.-Nr.: MD-281
EAN: 5294511102406

Technische Daten

Filterausführung Filtereinsatz
Höhe [mm] 160,0 mm
Außendurchmesser 1 [mm] 61,0 mm
Innendurchmesser 1 [mm] 23,5 mm
Innendurchmesser 2 [mm] 0,0 mm
2 Jahre Garantie

2 Jahre

Gewährleistung

TecdocInsideLogo
Nirgendwo Guenstiger Garantie

Referenznummern

Originalteilenummern
?

HerstellerTeilenummer
KOMATSU13060-18880
LIEBHERR7002504
LIEBHERR7211191
Mercedes-Benz1041800109
Mercedes-Benz1041800425
Mercedes-Benz1041840825
Mercedes-Benz1041840325
Mercedes-Benz1041800205
VAG00A115466

Vergleichsnummern
?

HerstellerTeilenummerPreis
PurfluxL247

5 Angebote

3,54 € - 16,19

16,19
-78%
3,54
+ 5,60 € Versandkosten
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Lieferung Sa, 28.11. - Mo, 30.11.
Rücksendung kostenpflichtig
Nur noch 2 verfügbar
Versand durch MKS-Autoteile
(73)
Verkauf und Service durch CHECK24

Geeignete Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen
Mercedes-Benz
Mercedes-Benz

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Herstellerinformation

Preisvergleich

5 Angebote von 3,54 bis 16,1978% sparen

Günstigstes Angebot
Lieferung
Sa, 28.11. - Mo, 30.11.
Rücksendung kostenpflichtig
3,54
+ 5,60 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
73 Bewertungen
Lieferung
Fr, 27.11. - Mo, 30.11.
Rücksendung kostenpflichtig
4,45
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
29 Bewertungen
Lieferung
Sa, 28.11. - Mo, 30.11.
KOSTENLOSE Rücksendung
5,37
+ 5,95 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
344 Bewertungen
Lieferung
Fr, 27.11. - Mo, 30.11.
Rücksendung kostenpflichtig
9,74
KOSTENLOSER Versand
Nur noch 3 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
996 Bewertungen
Lieferung
Fr, 27.11. - Sa, 28.11.
Rücksendung kostenpflichtig
16,19
+ 4,16 € Versandkosten
Nur noch 2 verfügbar
Produktinfo des Anbieters
61 Bewertungen
Alexander

Alexander

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne persönlich. Rufen Sie uns
einfach an oder senden Sie uns eine E-Mail

Berater für Autoteile

CHECK24 Experte

4 Jahre Berufserfahrung

in der Automobilindustrie

089 24 24 11 56 Mo. - So. von 08:00 - 20:00 Uhr

autoteile@check24.de

Alle Preise in Euro inkl. der jeweils geltenden, gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Der angezeigte Preis und die Verfügbarkeit könnten sich seit dem letzten Update verändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr. Unser CHECK24 Shopping Vergleich enthält ein breites Spektrum an Händlern und Shops. Da nicht alle Händler auf unserem Marktplatz teilnehmen, ist jedoch keine 100% vollständige Marktübersicht möglich.