089 - 24 24 11 56Hilfe und Kontakt

Ihre persönliche Expertenberatung

089 - 24 24 11 56

Montag - Sonntag von 8:00 - 20:00 Uhr

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail unter autoteile@check24.de

Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie auch hier

Häufige Fragen »
tooltip image
Fahrzeug auswählen und passende Teile finden
oder
Hersteller wählen
Modell wählen
Variante wählen
Fahrzeugtyp wählen
tooltip image
55,2962% sparen
21,11
versandkostenfrei
Günstigstes Angebot
Nur für kurze Zeit!
Versandbereitin 5 bis 10 Werktagen
Rücksendung kostenpflichtig
Versand durch Profiteile
(1.389 Bewertungen)
  • ab 22,75
  • ab 28,91

Optimal Stoßdämpfer

Produktinformation

Art.-Nr.: A-1881G

Technische Daten

StoßdämpferartGasdruck
EinbauortHinterachse
Einbauortlinks
Einbauortrechts
Stoßdämpfer-Befestigungsartoben Auge
weitere Produktinformationen

10Angebote von21,11 bis60,19

Günstigstes Angebot
Versandbereit
in 5 bis 10 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
21,11
versandkostenfrei
Produktinfo des Anbieters
1389 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
22,75
inkl. 4,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
44 Bewertungen
Versandbereit
in 5 bis 10 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
22,88
inkl. 4,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
505 Bewertungen
Versandbereit
in 2 bis 5 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
25,05
inkl. 4,20 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
1189 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
27,92
inkl. 5,50 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
315 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenlos
28,91
inkl. 3,99 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
104 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
31,11
inkl. 4,99 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
612 Bewertungen
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
31,35
inkl. 5,95 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
68 Bewertungen
Versandbereit
Sofort lieferbar
Rücksendung
kostenpflichtig
33,79
versandkostenfrei
Produktinfo des Anbieters
Versandbereit
in 1 bis 3 Werktagen
Rücksendung
kostenpflichtig
60,19
inkl. 4,90 € Versandkosten
Produktinfo des Anbieters
3 Bewertungen

Originalteilenummern?

HerstellerNummer
Renault7700414158
Renault7700415822
Renault7700437926
Renault7700410587
Renault7700419235
Renault7700273478
Renault7700410398
Renault7700410586

Vergleichsnummern?

HerstellerNummer
AL-KO1.881G
BILSTEIN19-061252
BILSTEINBNE-6125
BOGE32-C94-F
GABRIEL69927
KYB551804
MAPCO20125
MEYLE16-267250005
MONROES5065
MONROEE5065
weitere Nummern anzeigen

Passende Fahrzeuge

Fahrzeug eingeben und Eignung prüfen »
Renault

Herstellerinformation

Bitte prüfen Sie, ob das über CHECK24 identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht und für Ihr Fahrzeug geeignet ist. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen steht Ihnen unsere Kundenberatung gerne zur Verfügung.

Alle Preise in Euro inkl. der jeweils geltenden, gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Der angezeigte Preis und die Verfügbarkeit könnten sich seit dem letzten Update verändert haben. Alle Angaben ohne Gewähr. Unser CHECK24 Shopping Vergleich enthält ein breites Spektrum an Händlern und Shops. Da nicht alle Händler auf unserem Marktplatz teilnehmen, ist jedoch keine 100% vollständige Marktübersicht möglich.